Отборочный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ» среди учащихся Кемеровского муниципального района

12.10.2019 года на базах Верхотомской, Кузбасской, Металлплощадской, Ясногорской  школ педагоги Детского оздоровительно - образовательного центра организовали отборочный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ» среди учащихся Кемеровского муниципального района. В соревнованиях приняли участие 184 человек из 13 образовательных учреждений Кемеровского муниципального района–  74 девушки и 112 юношей из МБОУ «Береговская СОШ», МБОУ «Новостроевская СОШ», МБОУ «Кузбасская СОШ», МБОУ «Елыкаевская СОШ», МБОУ «Металлплощадская СОШ», МБОУ «Арсентьевская СОШ»,  МБОУ «Мозжухинская ООШ», МБОУ «Верхотомская ООШ», МБОУ «Старочервовская ООШ»,  МБОУ «Ягуновская СОШ», МБОУ «Ясногорская СОШ», МБОУ «Мазуровская СОШ», МБОУ «Звездненская СОШ».

В первой подгруппе  на базе Верхотомской школы среди девушек заняли: 1 место МБОУ «Елыкаевская СОШ» (д. Андревка), 2 место МБОУ «Верхотомская ООШ», 3 место МБОУ «Мозжухинская ООШ». Среди юношей заняли: 1 место МБОУ «Елыкаевская СОШ» (д. Андревка), 2 место МБОУ «Верхотомская ООШ», 3 место МБОУ «Мозжухинская ООШ».

Во второй подгруппе на базе Кузбасской школы среди юношей заняли: 1 место МБОУ «Береговская СОШ», , 2 место МБОУ «Новостроевская СОШ», 3 место МБОУ «Кузбасская СОШ».

В третьей подгруппе на базе  Металлплощадской школы среди девушек заняли: 1 место МБОУ «Елыкаевская СОШ», 2 место МБОУ «Арсентьевской СОШ», 3 место МБОУ «Металлплощадской СОШ». Среди юношей заняли: 1 место МБОУ «Металлплощадская СОШ», 2 место МБОУ «Елыкаевская СОШ», 3 место МБОУ «Арсентьевская СОШ».

В четвертой подгруппе на базе Ясногорской школы  среди девушек заняли: 1 место МБОУ «Ясногорская СОШ», 2 место МБОУ «Мозжухинская  СОШ». Среди юношей заняли 1место МБОУ «Звездненская СОШ», 2 место МБОУ «Ясногорская СОШ», 3 место МБОУ « Мазуровская СОШ».

Победители в Финальном этапе Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ» встретятся на базе Ясногорской школы 16.11.2019г.