Кемеровская область - Кузбасс,
Кемеровский муниципальный округ,
с. Ягуново, ул. Школьная 6, тел. 780-284

Областные соревнования по легкой атлетике среди спортивных школ Кузбасса

26-28 ноября в г. Кемерово прошли областные соревнования по легкой атлетике среди спортивных школ Кузбасса.

В соревнованиях успешно стартовали спортсмены Детского оздоровительно- образовательного центра из Береговской школы.

Чеснокова Мария на дистанции 400м показала высокий результат -1мин 6 сек и заняла почетное 2 место. Это личный рекорд Марии и лучший результат за последнее десятилетие у школьников Кемеровского МО.

Также 2 место на дистанции 800м занял Снегирев Виктор и только недостаток опыта не дал ему занять высшую ступень пьедестала почета.

Наша участница Носкова Дарья на дистанции 60м уверенно выиграла свой забег с результатом 8.66сек. Дарье не хватило две сотых до выполнения 2 взрослого разряда и одного места до попадания в финал соревнований. Нашим юным спортсменам сложно конкурировать в соревнованиях спринтеров самой высокой квалификации в легкой атлетике. Участников соревнований подготовили педагоги Роман Карпелюк и Николай Долгов.