Отчет о проведении отборочного этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ» среди учащихся Кемеровского муниципального округа

13 октября 2022 года в Кемеровском муниципальном округе стартовал отборочный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ» среди учащихся общеобразовательных организаций округа. Отборочные игры в округе пройдут до 22 октября. В Чемпионате зарегистрировались 18 команд юношей и 17 команд девушек.

13 октября в спортивном зале Ясногорской школы в отборочных играх приняло участие 48 юношей и девушек из Елыкаевской, Металлплощадской, Барановской школы места распределились так: среди девушек заняли 1 место МБОУ «Елыкаевская СОШ», 2 место МБОУ «Барановская СОШ», 3 место МБОУ «Металлплощадская СОШ». Среди юношей заняли 1место МБОУ «Металлплощадская СОШ», 2 место МБОУ «Елыкаевская СОШ», 3 место МБОУ «Барановская СОШ».

14 октября в спортивном зале Ясногорской школы в отборочных играх приняло участие 66 юношей и девушек, места распределились так: среди девушек заняли 1 место МБОУ «Ясногорская СОШ», 2 место МБОУ «Мазуровская СОШ», 3 место МБОУ «Звездненская СОШ». Среди юношей заняли 1место МБОУ «Ягуновская СОШ», 2 место МБОУ «Звездненская СОШ», 3 место МБОУ «Мазуровская СОШ».

15 октября в спортивном зале Кузбасской школы в отборочных играх приняло участие 44 юношей и девушек, места распределились так:  среди команд юношей и команд девушек 1 место МБОУ «Береговская СОШ», 2 место МБОУ «Новостроевская СОШ», 3 место МБОУ «Кузбасская СОШ».

Полуфинал состоится уже в ноябре в спортивном зале Ясногорской школы, там участники сыграют игры за выход в финал, и финальные игры Чемпионата в округе состоятся в декабре, победители в январе поедут на дивизиональный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ».