Отчет о проведении финального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ» среди учащихся Кемеровского муниципального округа

17 декабря 2022 года в спортивном зале МБОУ «Кузбасская СОШ» Кемеровском муниципальном округе состоялся Финал муниципального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ». В Финале приняло участие 61 человек из 7 образовательных организаций Кемеровского муниципального округа– 29 девушек и 32 юноши из: МБОУ «Береговская СОШ», МБОУ «Елыкаевская СОШ», МБОУ «Верхотомская ООШ», МБОУ «Ясногорская СОШ», МБОУ «Ягуновская СОШ», МБОУ «Металлплощадская СОШ», МБОУ «Мозжухинская ООШ».

Команда юношей ШСК «Созвездие» Металлплощадской школы заняла 1 место-педагог Вячеслав Лунин, в очередной раз, порадовав своих болельщиков. 2 место в упорной борьбе заняла команда ШСК «Олимп» Мозжухинской школы педагог- Сергей Шамилов, 3 место заняла команда ШСК «Спарта» Ягуновской школы - педагог Дмитрий Акимов. Самым ценным игроком финала среди юношей стал Петкович Роман ученик Металлплощадской школы, он забросил в кольцо больше всего мячей.

Очередной раз удивила уверенной игрой команда девушек ШСК «Бастион» Ясногорской школы, заняв в 1 место- педагог Дмитрий Лавринов. 2 место заняла команда ШСК «Снайперы» Верхотомской школы – педагог Анна Кузнецова, 3 место заняла команда ШСК «Импульс» Елыкаевской школы- педагог Евгений Гетманов. Самым ценным игроком финала стала Большанина Софья из Ясногорской школы. Софья лёгким и уверенным броском забрасывала мячи в корзину.

В целом, Финал муниципального этапа Школьной баскетбольной лиги состоялся очень интересный. Региональный менеджер КЭС БАСКЕТ Елена Ревайкина строго следила за играми. Подводя итоги Чемпионата, командам победителям вручили памятные кубки, медали и грамоты. А каждая команда принявшая участие в Школьной баскетбольной лиги получит по 2 баскетбольных мяча. Во Всероссийском проекте приняло участие более 280 человек 18 команд юношей и 17 команд девушек.

Победители и призеры Кемеровского муниципального округа  команды Школьных спортивных клубов Металлплощадской, Мозжухинской, Верхотомской и Ясногорской школ в январе продолжат свою борьбу на дивизиональном этапе Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ». Желаем Вам дальнейших побед и хорошего настроения.