Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания»

12 апреля  2014 на базе Березовской школы в новом спортивном зале прошли соревнования муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания». В соревнованиях приняли участие 66 школьников 5-х классов из 11 школ Кемеровского муниципального района.

По итогам соревнований были определены сильнейшие классы Кемеровского района. Первое командное место среди пятых классов заняли учащиеся Елыкаевской школы, на втором месте учащиеся Ясногорской школы, на третьем месте пятиклассники из Ягуновской школы.

Так же были определены сильнейшие пятиклассники Кемеровского района в личном зачете соревнований. Среди мальчиков сильнейшим стал Еремин Григорий, на втором месте Алдыгебченко Евгений. Оба призера из Звездненской школы. На третьем месте Павлов Максим из Ясногорской школы. Среди девочек сильнейшей стала Родькина Ксения из Ягуновской школы, на втором месте Паргайкина Кристина из Арсентьевской школы, на третьем месте Михайлова Галина – учащаяся Ягуновской школы. Все участники соревнований получили подарки, призеры и победители соревнований были награждены сладкими призами.

Соревнования по настольному теннису среди учащихся Кемеровского муниципального района

В с. Березово, на базе общеобразовательной школы прошли муниципальные соревнования по настольному теннису среди учащихся Кемеровского муниципального района. В соревнованиях приняли участие 32 обучающихся из восьми территорий Кемеровского района:

1 место-"Березовская СОШ", 1 место-"Береговская СОШ",

3 место- «Елыкаевская СОШ»; "Ягуновская СОШ", "Арсентьевская СОШ", "Новостроевская СОШ", "Ясногорская СОШ", 3 место- МКС(К)ОУ "Березовская С(К)ОШ-и".

По итогам соревнований были награждены в личном первенстве у девочек 2001 г.р. и моложе:

1 место-Ильина Татьяна,

2 место-Арутюнян Лилит,

3 место-Терновская Анастасия( все девочки из "Березовской СОШ", педагог Аксенова М.В.)

В личном зачете у мальчиков 2001 г.р. и моложе:

1 место- Глеков Евгений (Березовская СОШ, педагог Аксенова М.В).,

2 место- Квашнин Арсений (Березовская СОШ, педагог Аксенова М.В),

3 место-Белов Вячеслав (Береговская СОШ, педагог Карпелюк Р.А.)

В личном зачете у девушек 2000-1996 г.р.:

1 место- Воронина Лариса (Береговская СОШ, педагог Карпелюк Р.А.)

2 место-Копылова Марина (Береговская СОШ, педагог Карпелюк Р.А.

3 место- Привалова София (Березовская СОШ, педагог Аксенова М.В).

В личном зачете у юношей "2000-1996 г.р.:

1 место- Ятимов Хуршед (Береговская СОШ, педагог Долгова Г.Д.)

2 место- Коновалов Никита (Березовская СОШ, педагог Аксенова М.В).

3 место- (Береговская СОШ, педагог Долгова Г.Д.)

Соревнования по шахматам и шашкам среди учащихся Кемеровского муниципального района

В с. Березово, на базе общеобразовательной школы прошли муниципальные соревнования по шахматам и шашкам среди учащихся Кемеровского муниципального района. Всего в соревнованиях шахматистов и шашистов участвовало 26 человек. По итогам соревнований были награждены

на 1 доске: 1 место заняла Крекова Ольга (Кузбасская СОШ)

2 место – Радаева Варвара (Кузбасская СОШ)

3 место Поликов Василий (Береговская СОШ)

На 2 доске: 1 место- Бурба Екатерина (Кузбасская СОШ)

2 место - Белова Елена (Кузбасская СОШ)

3 место - Ирчишин Константин (Березовская СОШ)

На 3  доске: 1 место Нестеров Дмитрий (Кузбасская СОШ)

2 место Коханов Алексей (Кузбасская СОШ)

3 место Ефремов Руслан (Береговская СОШ)

На 4 доске: 1 место-Широкова Валерия (Березовская СОШ)

2 место – Коханов Алексей (Кузбасская СОШ_

3 место - Ефремов Руслан (Береговская СОШ)

При подведении командного зачета в недосягаемом отрыве победили учащиеся Кузбасской школы. Второе место заняли учащиеся Береговской школы. 3 место-Березовская школа, 4 место заняли представители Ягуновской школы.